В МБДОУ детском саду № 460 в целях обеспечения и оснащенности образовательного процесса имеется:

• 6 групповых помещений, оборудованных в соответствии с возрастом воспитанников;
  • 6 прогулочных участков, оборудованных теневыми навесами по 40 кв.м и малыми архитектурными формами для организации двигательной деятельности и сюжетно-ролевых игр;
  • спортивная площадка для организации занятий физической культурой на воздухе;
  • физкультурно-музыкальный зал, оборудованный шведскими стенками, матами;
  • кабинет специалистов для проведения индивидуальных занятий с детьми учителем-логопедом и педагогом-психологом;
  • методический кабинет;
  • учебно-тренировочная площадка для обучения ПДД.

Для организации питания оборудован пищеблок, в который входит холодный цех, горячий цех, моечная и склад для продуктов. Пищеблок  имеет отдельный вход.

Охрана здоровья воспитанников осуществляется путем взаимодействия с МБУ "Детская городская больница № 15"