фестиваль "ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР"

В МАДОУ детский сад №460 реализуется авторский долгосрочный (9 месяцев) познавательно-творческий профориентационный проект «МОЁ УСПЕШНОЕ БУДУЩЕЕ. Я В ПРОФЕССИИ!» с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Основой данного проекта стали приемы «погружения в профессию», через знакомство с профессиями родителей (встречи с интересными людьми), различные экскурсии, игры (сюжетно-ролевые, дидактические, театрализованные); продуктивные виды детской деятельности (оформление альбомов, изготовление атрибутов к играм, рисование, плоскостное и объемное конструирование, выполнение коллажей и плакатов); экспериментирование.

У детей формируется образ «Я—профессионал», что обеспечивает преемственность в рамках непрерывного образования. Воспитанники получают возможность расширить и пополнить знания о профессиях, активизируют словарный запас.

Педагоги пробуждают интерес к познанию нового. А целенаправленная работа даёт свои плоды в будущем, и ребенок, став постарше, уже будет целенаправленно изучать то, что познал в детстве. Одним из путей познания является практическое выполнение работы. Получение собственного творческого продукта, что особенно радует ребенка. Ребенок − творец! Что может быть выше, чем радость собственного достижения?!

Одной из запланированных профессий в данном проекте, является профессия АРХИТЕКТОР.  Внеся коррективы в разработанный ранее проект, творческая группа педагогов и воспитанников, решили принять участие в городском образовательном проекте «ДОБРЫЙ ГОРОД», фестиваль «ЮНЫЙ АРХИТЕКТОР».

Нужна ли услуга "ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЕ"?