01.10.2018

DSCN1391.JPG

Цель: создание условий для повышения профессиональной компетентности педагогических работников в вопросах личностного развития и создания условий для позитивной социализации детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Организовать профессиональную деятельность педагогических работников на получение детьми дошкольного возраста начальных навыков (Skills) профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности (раннее профориентирование).

2. Организовать активное партнерское взаимодействие педагогического коллектива и родителей (законных представителей) с целью создания для детей единой психологически безопасной образовательной среды.

01.10.2018

Цель: формирование партнерских взаимоотношений и внедрение современных форм сотрудничества с родителями (законными представителями), оказание им методической и психолого-педагогической поддержки, позволяющей создать оптимальные условия для воспитания ребенка в условиях детского сада.

Задачи:

1. Создать условия для повышения педагогической грамотности родителей, самовоспитания и саморазвития в вопросах воспитания детей.

2. Поддержать образовательные инициативы семьи, и положительного семейного опыта в воспитании и развитии детей

Основная идея проекта: поддержка родителей, проявляющих инициативу в развитии и образовании детей (проведение мастер-классов, реализация совместных проектов, организаторы студий по интеллектуальному, творческому, физкультурно-оздоровительному, социальному направлению). Родители становятся ведущими и активными участниками в проведении мини-студий, кружков по дополнительному образованию детей. Направленность и содержание занятий в мини-студиях разрабатывается педагогами совместно с родителями. Родители выбирают и проектируют маршрут развития для своих детей с учетом рекомендаций педагогов МАДОУ.