01.10.2018

Развитие начальных навыков soft-skills детей в условиях социального партнерства с семьей

26 ОКТЯБРЯ 2018 г. дети групп ПЧЕЛКИ и РАДУГА ездили в Екатеринбург-ЭКСПО. где прошли экскурсионные маршруты, организованные для дошкольников в рамках Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

01.10.2018

Цель: формирование партнерских взаимоотношений и внедрение современных форм сотрудничества с родителями (законными представителями), оказание им методической и психолого-педагогической поддержки, позволяющей создать оптимальные условия для воспитания ребенка в условиях детского сада.

Задачи:

1. Создать условия для повышения педагогической грамотности родителей, самовоспитания и саморазвития в вопросах воспитания детей.

2. Поддержать образовательные инициативы семьи, и положительного семейного опыта в воспитании и развитии детей

Основная идея проекта: поддержка родителей, проявляющих инициативу в развитии и образовании детей (проведение мастер-классов, реализация совместных проектов, организаторы студий по интеллектуальному, творческому, физкультурно-оздоровительному, социальному направлению). Родители становятся ведущими и активными участниками в проведении мини-студий, кружков по дополнительному образованию детей. Направленность и содержание занятий в мини-студиях разрабатывается педагогами совместно с родителями. Родители выбирают и проектируют маршрут развития для своих детей с учетом рекомендаций педагогов МАДОУ.