Оказание БЕСПЛАТНЫХ очных, дистанционных психолого-педагогических, методических и консультативных услугв рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

В России проживают более 30 миллионов детей. Для создания системы психолого-педагогической поддержки семей и формирования ответственного родительского поведения в рамках национального проекта «Образование» с 2019 г. реализуется мероприятие по оказанию консультационной (психолого-педагогической, методической) помощи родительскому сообществу.

Это дает возможность любому родителю получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования их ребенка, внутрисемейных отношений, а также получить психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи, письменный ответ, а также участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата.

Консультационный центр "Согласие" МАДОУ детского сада № 460 является участником проекта, которому по результатам ежегодного конкурсного отбора предоставляется грант в форме субсидий из федерального бюджета.

Услуги оказываются БЕСПЛАТНО:

-в рабочие дни, очно с 8.00 до 18.00

-в рабочие дни, дистанционно с 8.00 до 21.00

-в выходные дни, очно с 9.00 до 17.00

-в выходные дни, дистанционно с 9.00 до 21.00.

Среди специалистов Службы: 6 педагогов-психологов, 3 социальных педагога и 1 учитель-логопед.

Специалисты этих организаций оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям бесплатно в соответствии с их запросом по вопросам воспитания, развития и обучения детей от рождения и до 18 лет.

Форма оказания консультаций:

-очно

-дистанционно

-через мессеннджеры.

Основные темы запросов:

-возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка;

- вопросы межличностной коммуникации у детей и подростков;

-организация образовательного процесса;

сопровождение развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью;

-вопросы принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;Хочу такой сайт

-вопросы правового характера, связанные с воспитанием обучением детей;

-вопросы определения и развития способностей и мышления ребенка;

-вопросы компьютерной зависимости;

- вопросы развития, обучения и воспитания детей и подростков;

-вопросы о трудностях во взаимоотношениях между родителями и детьми;

-вопросы профессионального самоопределения школьников;

-вопросы защиты прав участников образовательного процесса;

-иная тематика запроса.

Все консультанты проходят обязательную профессиональную подготовку.

Алгоритм организации консультирования:
-позвонить на телефон единой «горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы КЦ "Согласие" МАДОУ детский сад № 460 8(922)100-58-82
-записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://растимдетей.рф/consultation) или на сайте консультационной службы
-прийти очно в консультационную службу;

- записать онлайн по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScWbDmk4I8Izq0-tZ4OLv4IsCVGqO9VSwpWJliyKhg54aRLtA/viewform

Запись по телефону  8(901)149-86-52

-в рабочие дни,  с 8.00 до 21.00

-в выходные дни, с 9.00 до 21.00.

Растим детей. Навигатор для современных родителей