«РОБОФЕСТ-ОРДЖО-2019»

11.12.2019

В детском саду N460 впервые прошли соревнования по робототехнике , в категории «Машиностроение. Инженерный проект».

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 5 до 10 лет из 15 образовательных учреждений района. Мероприятие было организовано совместно с ЦМИТ УНИМАТИК, с целью популяризации представлений об инженерии. Каждая команда представила на соревнованиях машиностроительный станок, собранный под руководством педагогов из различных материалов, многие из которых были динамическими с ЧПУ. Дети провели большую подготовительную работу, сходив на экскурсию в музеи, на завод, изучив виды станков и особенности рабочих профессий. Свой проект они защищали публично, демонстрируя макет станка и инженерную книгу. Все дети провели большую исследовательскую работу. В финал вышли детские сады №531, 178, 153 и 154. Среди школ победу одержала школа №27. Эти учреждения будут представлять свои проекты, защищая честь Орджоникидзевского района, на городском этапе «РОБОФЕСТ» в январе 2020года в МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.12.2019