В период с 24 мая по 30 июня 2021 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание -дети!».

25.05.2021

Внимание - дети!

В период с 24 мая по 30 июня 2021 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание -дети!».

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Екатеринбурге продолжает оставаться высоким.

Только за май 2021 года в областном центре зарегистрировано

24 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 26 детей травмированы.

 

Уважаемые взрослые,

 не оставляйте детей без присмотра, не перевозите детей без детских удерживающих устройств, постоянно напоминайте дочери или сыну правила безопасного поведения на дороге!

 

Водители, не превышайте скоростной режим и будьте бдительны на дорогах!

В Екатеринбурге  Госавтоинспекция проводит

профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»Хочу такой сайтХочу такой сайт

 

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 24 мая  по 30  июня 2021года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в начале летних  школьных каникул.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД уделят особое внимание профилактике аварийности с участием детей, в усиленном режиме наряды ДПС патрулируют пешеходные переходы и перекрестки. Сотрудники полиции проводят профилактические беседы в школах и во дворовых территориях, на практике демонстрируют правила безопасного перехода проезжей части дороги, напоминают о необходимости ношения световозвращающих элементов, до начала летних каникул принимают участие в родительских собраниях, напоминают о необходимости соблюдения ПДД.

 Родителям юных участников дорожного движения необходимо напомнить основные правила безопасного поведения на проезжей части, разобрать с ними различные дорожные ситуации, в том числе, которые могут произойти во дворе, контролировать место проведения досуга. Взрослым необходимо научить ребенка останавливаться перед выходом на дорогу и смотреть по сторонам, даже в жилой зонеОсновная задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток пешеходы должны носить одежду со световозвращающими элементами.

Водителям также необходимо быть внимательными и осторожными на дорогах, снижать скоростной режим при проезде жилых зон и дворовых территорий, не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свою жизнь опасности.

На территории Екатеринбурга только за май 2021 года зарегистрировано 23 ДТП с участием детей, в которых 24 ребенка получил травмы различной степени тяжести и 1 ребенок – пассажир погиб. По собственной неосторожности в ДТП пострадали 3 несовершеннолетних пешехода, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте или выходили на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, закрывающего обзор.

 

отделение пропаганды ОГИБДДУ МВД России по г. Екатеринбургу 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2021

Дата обновления: 28.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».