День России в нашем саду

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,Хочу такой сайт

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

Во время подготовки к Дню России в нашем саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2021