«Безопасность на дороге» 2023г.

28.02.2024

Для обеспечения безопасности на дороге детям дошкольного возраста необходимо соблюдать следующие правила:

1. Никогда не выбегать на дорогу перед приближающимся автомобилем: водитель не может остановить машину сразу.

2. Перед тем как выйти на проезжую часть, убедиться, что слева, справа и сзади нет приближающегося транспорта.

3. Выйдя из автобуса, троллейбуса и трамвая, не обходить его спереди или сзади — нужно подождать, пока он отъедет.

4. Найти пешеходный переход, а если поблизости его нет, осмотреться по сторонам и при отсутствии машин перейти дорогу.Хочу такой сайт

5. Не выезжать на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде, самокате, санках.

6. Не играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью. Для игр есть двор, детская площадка или стадион.

7. Переходить дорогу только поперёк, а не наискосок, иначе можно дольше находиться на дороге и попасть под машину.

Находясь на улице с ребёнком, важно обсуждать наиболее безопасные пути движения.