Конкурсная документация по МЕДИЦИНСКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ Фестиваля профессий для дошкольников "ОРДЖО_ФЕСТ"

09.09.2024

Сфера медицины прочно вошла в жизнь современного человека, она сопровождает нас от рождения до почтенной старости. Медицинский работник – это специалист, чья профессиональная деятельность состоит в профилактике, диагностике, лечении или реабилитации заболеваний, а также оказании медицинской помощи и уходом за пациентами.

Каждый человек должен обладать элементарными медицинскими знаниями, умениями и навыками, для того, чтобы смочь оказать первую помощь себе или окружающим до прихода работников медицинской службы.

Организатором МЕДИЦИНСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ Фестиваля профессий "ОРДЖО_ФЕСТ" является Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 460 и государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области «Детская городская больница № 15 город Екатеринбург».

Информация о Мероприятии (положение, форма заявки, программа проведения, конкурсное задание и итоги Мероприятия) оперативно размещается на официальном сайте организатора https://460.tvoysadik.ru/?section_id=701 (далее, сайт Организации).

Мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий для ознакомления дошкольников с профессиями медицинского направления, расширения кругозора, развития интеллектуальных, эмоционально-личностных и творческих способностей, а также популяризации сферы медицины.

Задачи:

·        выявление и поддержка интереса детей дошкольного возраста к медицинским профессиям;Хочу такой сайт

·        формирование мотивации дошкольников к освоению разнообразных медицинских знаний, умений и навыков;

·        обеспечение благоприятных условий и равных возможностей для развития познавательной активности и творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья – задержкой психического здоровья и расстройством аутистического спектра (далее, дети с ОВЗ, дети с ЗПР, РАС) при знакомстве с миром медицинских профессий;

·        создание условий для развития коммуникативных способностей воспитанников.

Принципы:

·        доступность, познавательность, наглядность;

·        учет возрастных особенностей;

·        сочетание теоретической и практической деятельности.

ОРДЖО_ФЕСТ_Положение о МЕДИЦИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ.docx (скачать)