Уровни образования и нормативный срок обучения

• Дошкольное образование - 5 лет

• Очная

Учебный план

Учебный план является локальным нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непрерывной образовательной деятельности. Учебный план разработан в соответствии с нормативными документами: Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"; Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». В структуре учебного плана выделяются обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. В обязательной части учебного плана определено время на образовательную деятельность, отведенное на реализацию 5 образовательных областей, с выделением видов образовательной деятельности. В учебном плане отражены основные виды деятельности в соответствии с ФГОС ДО наиболее характерные для каждого возраста детей. Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, обеспечивает вариативность образования; отражает специфику детского сада; позволяет более полно реализовать социальный заказ на образовательные услуги, учитывать специфику национально-культурных, демографических, климатических условий, в которых осуществляется образовательный процесс. Учебный план разработан с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.
Учебный план на 2018-2019гг.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план ПОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Календарный учебный график

Календарный учебный график – локальный нормативный документ, регламентирующий общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Календарный учебный график разработан в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях», Уставом учреждения.

Календарный учебный график 2018-2019гг..pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный учебный график ПОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам